PPCSK Highlight

.
2022
.
image-11385803-SM_21_E-16790.jpg

      
        1. Swiss - Cup in Eschenz 2022

      1.   Jürg   Zurbrügg
        2.  Brigitte   Zurbrügg
        4.  Andy   Lambor
        5.  Ernst   Burkhardt
        8.  Adrian   Scheuner
       10.  Jean   Boyer
       11.  Andreas Ramseyer
       12.  Hans   Keller
       13.  Erika   Scheuner
       14.  Paul   Burri
       16.  Beatrice   Burri
                            

.
image-placeholder.png
    

      2. Swiss - Cup in Buchs 2022

      1.   Andy  Lambor
        4.   Ernst Burkhardt
        6.   Jürg Zurbrügg
        7.   Andreas Ramseyer
       10.  Adrian   Scheuner
       11.  Florian  Streit
       12.  Erika  Scheuner
       13.  Brigitte Zurbrügg
       15.  Simon  Müller
       16.  Hans  Michel
                            



2021

image-placeholder.png

     Der PPCSK gratuliert dem Ehepaar Zurbrügg !

      Brigitte zum Schweizermeister 2021
      Jürg     zum Schweizer - Cupsieger 2021 
image-placeholder.png
   
    SM  2021  in  Saas - Almagell 
      11. Sept.  Einzelwertung
  
      1.  Brigitte  Zurbrügg
        2.  Stephan  Heimgartner  Bad Zurzach
        3.  Andreas  Ramseyer
    
image-placeholder.png
Erika Monika Adrian
  
    SM  2021  in  Saas - Almagell 
      12. Sept.  Teamwertung

     2.   Schliern - Köniz  2   Adrian Scheuner / Monika Walther / Erika Scheuner
       4.   Schliern - Köniz  5   Peter Walther / Paul Burri / Hans Keller
       5.   Schliern - Köniz  3   Andreas Ramseyer / Florian Streit / Ernst Burkhardt
       6.   Schliern - Köniz  1   Jürg Zurbrügg / Brigitte Zurbrügg / Hans Michel
       9.   Schliern - Köniz  4   Erika Burkhardt / Kurt Haldimann / Daniel Hofmann
image-1511641-001.jpg
Brigitte Jürg Hans
   Swiss - Cup Schlussresultat  2021
    Starke Leistung  im 2021 durch Schliern - Köniz 

    1.   Jürg  Zurbrügg
    2.   Brigitte   Zurbrügg
    3.   Hans  Michel
    5.   Adrian  Scheuner
    6.   Andreas  Ramseyer
    7.   Ernst  Burkhardt
   11.   Erika  Scheuner
   12.   Florian  Streit

image-placeholder.png
Erika,Jürg.Adrian
Luca
22.08.  /  3. Swiss - Cup 2021 in Bad Zurzach  AG

  1.   Jürg  Zurbrügg
  2.   Erika  Scheuner
  3.   Adrian  Scheuner
  8.   Daniel  Hofmann
 10.  Brigitte  Zurbrügg
 

  Junioren:  1. Luca  Frech  Buchs SG

image-placeholder.png
Hans
08.08.  /  3. Swiss - Cup 2021 in Buchs  SG

  2.   Hans  Michel
  5.   Jürg  Zurbrügg
  6.   Brigitte  Zurbrügg
  7.   Florian  Streit
 10.  Ernst  Burkhardt
 
 
image-placeholder.png
Res + Jürg

24. / 25. 07. 2021  /  24h Marathon  in Pernitz - Neusiedel  A

  Das Team PPC  Schliern - Köniz 1 für die Schweiz : 
  Jürg  Zurbrügg  und  Andreas Ramseyer
 
  1.  Frenzel / Baumanns  D
  2.  Zurbrügg / Ramseyer  CH
  3.  Wroblewski / Schandelbauer  A

image-placeholder.png
Res


23. 07. 2021  /  Lemopipapotu - Turnier  in Pernitz - Neusiedel  A

 Das traditionelle Turnier am Vortag vom 24 h Marathon in Pernitz - Neusiedel A

 1.   Andreas  Lambor   Pernitz - Neusiedel  A
 2.   Aleksander  Wroblewski  Pernitz -  Neusiedel  A
 3.   Andreas  Ramseyer  Schliern - Köniz  CH


image-11297156-Swiss_Cup_SK_21-e4da3.jpg
11.07.  /  2. Swiss - Cup 2021 in Schliern b. Köniz BE

  1.   Jürg  Zurbrügg
  2.   Ernst  Burkhardt
  3.   Brigitte  Zurbrügg
  5.   Adrian  Scheuner
  6.   Hans  Michel
  9.   Andreas  Ramseyr
 10.  Erika  Burkhardt

 Junioren:  1. Luca  Frech  Buchs SG
image-11268248-Langnau_21_D-c51ce.jpg
Jüre + Res
20.06.  /  1. Swiss - Cup 2021 in Langnau BE

 1.   Jürg  Zurbrügg
 2.   Andreas   Ramseyer
 4.   Florian  Streit
 6.   Daniel  Hofman
 7.   Adrian  Scheuner
 8.   Jean  Boyer
 9.   Brigitte Zurbrügg
10.  Hans  Michel


image-placeholder.png
  Schülerferienkurs Nr. 2803
  der Gemeinde Köniz am
  21. + 22. April 2021
  war auch dieses Jahr ein Erfolg !






2020 
image-10541576-cd2ca687-7610-493d-bedc-71bdcdec15e0-aab32.jpg?1591604877200
Äschi
  06.01.2020  
   Indoor 3 - Königsturnier in Hardt / D

   PPCSK
   3. Rang   Burkhardt Ernst




image-placeholder.png
Jüre
   04.07.2020
   15 - Runden Trainings - Event für PPCSK`ler bei uns in Schliern b. Köniz

   16 PPCSK Teilnehmer
   1. Rang   Zurbrügg Jürg  / 377
   2. Rang   Ramseyer Andreas  / 388
   3. Rang   Burkhardt Ernst  / 391
   4. Rang   Walther Peter  / 394

image-8489441-pitpat_symbol.gif?1595661429244
Jüre
   24.07.2020 
   Lemopitpapoturnier in Pernitz - Neusiedl / A
   
    PPCSK
    2.  Rang  Jürg Zurbrügg
   11. Rang   Andreas Ramseyer
image-placeholder.png
Jüre + Res
   25./26. 07.2020
   24h  Marathon in Pernitz - Neusiedl / A
  
    PPCSK Team  Jüre + Res
    2.  Rang  Andreas Ramseyer + Jürg Zurbrügg

   
.
image-10687397-SM_2020_H-aab32.jpg?1598886561668
Simu
   29./30. 08.2020
  SM  Einzelwertung

   PPCSK
   1.  Rang  Simon  Müller
   2.  Rang  Daniel  Nydegger
   6.  Rang  Adrian  Scheuner
   7.  Rang  Jürg  Zurbrügg
   9.  Rang  Hans  Michel
  11.  Rang  Erika  Burkhardt
  12.  Rang  Daniel  Hofmann
  13.  Rang  Ernst  Burkhardt
  15.  Rang  Erika  Scheuner
.
image-10687445-SM_2020_I-8f14e.jpg?1598887058951
Dänu


Swiss - Cup  2020 
Corona - Pause


Swiss - Cup  2019
.
image-7325278-IMG_2914.JPG
Jüre

Eschenz  TG
1. Swiss - Cup

Ränge PPCSK
03.   Zurbrügg  Jürg
06.   Burkhardt  Erika
08.   Michel  Hans
10.   Ramseyer  Andreas
11.   Scheuner  Adrian
14.   Scheuner  Erika
15.   Burkhardt  Ernst
16.   Hofmann  Daniel




.
image-7473324-P6050018.w640.JPG
Res

Buchs  SG  
2. Swiss - Cup

Ränge PPCSK
03.   Ramseyer  Andreas
07.   Burkhardt  Ernst
08.   Zurbrügg  Jürg
13.   Michel   Hans



.
image-9004904-PHOTO-2018-06-24-14-41-32_(4).w640.jpg
Jüre

Axalp  BE
3. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
03.   Zurbrügg  Jürg
04.   Michel  Hans
06.   Scheuner  Adrian
08.   Boyer  Jean
11.   Nydegger  Daniel
12.   Zurbrügg  Brigitte
16.   Burkhardt  Ernst
.
image-7473324-P6050018.w640.JPG
Ädu + Äschi

Bad Zurzach  AG
4. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
01.   Scheuner  Adrian
03.   Burkhardt  Ernst

05.   Ramseyer  Andreas
06.   Hofmann  Daniel
08.   Michel  Hans
10.   Zurbrügg  Jürg
13.   Müller  Simon
15.   Zurbrügg  Brigitte
16.   Streit  Florian


.

image-8489441-pitpat_symbol.gif
Äschi



image-8903237-Zurzi_6_(2).w640.png
Res

Schliern b. Köniz  BE
5. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
01.  Burkhardt  Ernst
02.  Ramseyer  Andreas
05.  Zurbrügg  Jürg
06.  Hofmann  Daniel
09.  Michel  Hans
11.  Scheuner  Erika
12.  Zurbrügg  Brigitte
13.  Burkhardt  Erika
14.  Scheuner  Adrian
16.  Streit  Florian


Schweizermeisterschaft  2019
Mir gratuliere üsem Res zum SM Titu !
.
image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg
Schweizermeister
2019
Res
Saas Almagell
SM  Einzelwertung

Ränge  PPCSK
01.  Ramseyer  Andreas
04.  Michel  Hans
06.  Burkhardt  Ernst
07.  Zurbrügg  Brigitte
09.  Burkhardt  Erika
12.  Scheuner  Adrian
14.  Walther  Peter
15.  Zurbrügg  Jürg
16.  Haldimann  Kurt


image-9153545-SM-2018_F.jpg

Platz 3

Dänu, Hans, Pesche
.
Saas Almagell
SM  Teamwertung

Ränge  PPCSK
03.  Schlieren - Köniz  2
       Dänu, Hans, Pesche
05.  Schlieren - Köniz  3
       Ädu, Erika S., Erika B.
06.  Schlieren - Köniz  1
       Res, Brigitt, Jüre
07.  Schlieren - Köniz  4
       Flöru, Küre, Äschi
.
International - Cup  2019
Ilvesheim  D  01./02. Juni
image-9715526-Team_1-aab32.jpg
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
14. Res Ramseyer

Teamwertung:
1. Schliern-Köniz 1
Res Ramseyer
Brigitt Zurbrügg
Jüre Zurbrügg

4. Schliern-Köniz 2
Flori Streit
Küre Haldimann
Hänsel Michel
image-9715529-Team_1__2-8f14e.jpg

Lech a. Arlberg  A  06./07. Juli
image-placeholder.png

Hans
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
6. Hans  Michel

Teamwertung:
8. Schliern-Köniz 2
Flori Streit
Küre Haldimann
Äschi  Burkhardt

11. Schliern-Köniz 1
Jüre  Zurbrügg
Res  Ramseyer
Hans  Michel

12. Schliern-Köniz 3
Brigitte  Zurbrügg
Erika  Burkhardt
Monika  Deppeler
.





image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg

Buchs  SG   CH  17./18. August
.




image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
9. Andreas Ramseyer

Teamwertung:
1. Schliern-Köniz 1
Andreas Ramseyer
Brigitte Zurbrügg
Jürg Zurbrügg

6. Team Europa
Hans  Michel
(Simon Schunggart)
(Lothar Baumanns)


image-9876515-Internat._Buchs_2_-6512b.jpg

Freundschaftsturniere  2019

28. Juni 2019
Mössingen  D
Doppelturnier 

Team
Res + Jüre
2. Rang

image-9772157-image111-e4da3.png
20./21. Juli 2019
Pernitz-Neusiedl  A
24 h Marathon

Team
Martin Zahornitzky
Jürg Zurbrügg
4. Rang
Einzelwertung
3. Jüre
11. Martin
image-9819299-24h_B-9bf31.png


Sportlerehrung der Gemeinde Köniz
image-9889463-Ehrung_Jüre_2019_-_Kopie-c20ad.png

22. August 2019



Wir gratulieren Jürg Zurbrügg herzlich
zum Swiss - Cup  2018  Gesamtsieg



Bahnrekord
Pesches Rekord aus dem Jahr 2016 besteht bis heute immer noch !

Pit - Pat Anlage Schliern b. Köniz
image-7480566-SM2012a_065_(2).JPG

Besser gehts nicht !
   (18 Tische 18 Asse)

Pesche, herzliche Gratulation zum Bahnrekord.
Nach 19 Jahren Pit - Pat Club Schliern - Köniz
ist der Rekord am 24 08. 2016 /16:30 auf der Heimanlage gefallen !
       
image-7480479-IMG_3061.JPG
.

 
.