PPCSK Highlight

.

Swiss - Cup  2019

.
image-7325278-IMG_2914.JPG
Jüre

Eschenz  TG
1. Swiss - Cup

Ränge PPCSK
03.   Zurbrügg  Jürg
06.   Burkhardt  Erika

08.   Michel  Hans
10.   Ramseyer  Andreas
11.   Scheuner  Adrian
14.   Scheuner  Erika
15.   Burkhardt  Ernst
16.   Hofmann  Daniel




.
image-7473324-P6050018.w640.JPG
Res

Buchs  SG  
2. Swiss - Cup

Ränge PPCSK
03.   Ramseyer  Andreas
07.   Burkhardt  Ernst
08.   Zurbrügg  Jürg
13.   Michel   Hans



.
image-9004904-PHOTO-2018-06-24-14-41-32_(4).w640.jpg
Jüre

Axalp  BE
3. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
03.   Zurbrügg  Jürg
04.   Michel  Hans

06.   Scheuner  Adrian
08.   Boyer  Jean
11.   Nydegger  Daniel
12.   Zurbrügg  Brigitte
16.   Burkhardt  Ernst
.
image-7473324-P6050018.w640.JPG
Ädu + Äschi

Bad Zurzach  AG
4. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
01.   Scheuner  Adrian
03.   Burkhardt  Ernst

05.   Ramseyer  Andreas
06.   Hofmann  Daniel
08.   Michel  Hans
10.   Zurbrügg  Jürg
13.   Müller  Simon
15.   Zurbrügg  Brigitte
16.   Streit  Florian


.
image-8489441-pitpat_symbol.gif
Äschi

image-9843944-2.Rang-c9f0f.jpg
Res

Schliern b. Köniz  BE
5. Swiss - Cup

Ränge  PPCSK
01.  Burkhardt  Ernst
02.  Ramseyer  Andreas
05.  Zurbrügg  Jürg
06.  Hofmann  Daniel
09.  Michel  Hans
11.  Scheuner  Erika
12.  Zurbrügg  Brigitte
13.  Burkhardt  Erika
14.  Scheuner  Adrian
16.  Streit  Florian
28. Juni 2019
Mössingen  D
Doppelturnier 

Team
Res + Jüre
2. Rang



image-9123497-Neues_Bild_(47).w640.png

20./21. Juli 2019
Pernitz-Neusiedl  A
24 h Marathon

Team
Martin Zahornitzky
Jürg Zurbrügg
4. Rang
Einzelwertung
3. Jüre
11. Martin
image-9819299-24h_B-9bf31.png
Team
A - CH


Schweizermeisterschaft  2019
image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg
Saas Almagell
SM  Einzelwertung

Ränge  PPCSK
image-9153545-SM-2018_F.jpg
.
Saas Almagell
SM  Teamwertung

Ränge  PPCSK
.
International - Cup  2019
Ilvesheim  D  01./02. Juni
image-9715526-Team_1-aab32.jpg
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
14. Res Ramseyer

Teamwertung:
1. Schliern-Köniz 1
Res Ramseyer
Brigitt Zurbrügg
Jüre Zurbrügg

4. Schliern-Köniz 2
Flori Streit
Küre Haldimann
Hänsel Michel
image-9715529-Team_1__2-8f14e.jpg


Lech a. Arlberg  A  06./07. Juli
image-placeholder.png
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
6. Hans  Michel

Teamwertung:
8. Schliern-Köniz 2
Flori Streit
Küre Haldimann
Äschi  Burkhardt

11. Schliern-Köniz 1
Jüre  Zurbrügg
Res  Ramseyer
Hans  Michel

12. Schliern-Köniz 3
Brigitte  Zurbrügg
Erika  Burkhardt
Monika  Deppeler
.





image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg
 

Buchs  SG   CH  17./18. August
.




image-1511843-377c0764f6034370ffff9e01ffa86321.jpg
Ränge  PPCSK
Einzelwertung:
9. Andreas Ramseyer

Teamwertung:
1. Schliern-Köniz 1
Andreas Ramseyer
Brigitte Zurbrügg
Jürg Zurbrügg

6. Team Europa
Hans  Michel
(Simon Schunggart)
(Lothar Baumanns)


image-9876515-Internat._Buchs_2_-6512b.jpg


Pesches Rekord aus dem Jahr 2016 besteht bis heute immer noch !

Pit - Pat Anlage Schliern b. Köniz
image-7480566-SM2012a_065_(2).JPG

Besser gehts nicht !
   (18 Tische 18 Asse)

Pesche, herzliche Gratulation zum Bahnrekord.
Nach 19 Jahren Pit - Pat Club Schliern - Köniz
ist der Rekord am 24 08. 2016 /16:30 auf der Heimanlage gefallen !
       
image-7480479-IMG_3061.JPG
.

 
.